предыдущий следующий

Госпрограмма Костромской области по энергосбережению и повышению энергетической эффективности будет дополнительно профинансирована на 56 миллионов рублей.

На комитете областной Думы по экономической, промышленной политике и предпринимательству депутаты поддержали предложения департамента ТЭК и ЖКХ, направленные на повышение эффективности бюджетных расходов в сфере топливно-энергетического комплекса.

Средства предлагается направить на модернизацию котельных в 4 муниципальных районах, сообщили в пресс-службе регионального парламента. Так, в Макарьеве на местные виды топлива (щепу и опилки) в этом году будут переведены 4 угольные котельные, еще две – в поселке Островское.

По поручению губернатора Костромской области Сергея Ситникова будут продолжены работы по обновлению тепловых сетей Островской ЦРБ. В Красносельском районе на экономичное топливо переведут сразу 15 электрокотельных.

Экономический эффект от проведенных мероприятий по областной программе энергосбережения оценивается в 25 миллионов рублей ежегодно.


Войдите для комментирования и ответов

Авторизация
Регистрация
Email
Пароль
 
Имя

Email

Пароль
 
добавить статью

Необходимо авторизоваться

Последний комментарий
16.03.2018 12:55
Такого же мнения и многие другие компании и в правительстве кто-то высказывался на эту тему. Сейчас действительно инвестиции лучше пока направить на модернизацию действующих электростанций, это более
ссылка на комментарий