предыдущий следующий

Госжилинспекция Московской области первой в России приступила к присвоению класса энергетической эффективности многоквартирным домам, говорится в пресс-релизе ведомства.

"Класс энергетической эффективности уже присвоен 14 многоквартирным домам в городских округах Балашиха, Звенигород, Красногорск, Люберцы, Подольск, а также Ступинском муниципальном районе", — сообщается в нем.

Класс "С" (повышенный) присвоен домам N 4 и 6 по Суворовской улице в село Петрово-Дальнее городского округа Красногорск, домам N37 по Первомайской улице и N43 по проспекту Победы в Ступино, дому N4Б по Профсоюзной улице в Подольске, дому N11А по улице Чехова в Звенигороде, дому N8/7 по Комсомольскому проспекту в Люберцах, говорится в сообщении.

Класс "D" (нормальный) присвоен домам N21 и 40 по улице Чайковского и дому N39 по Октябрьской улице в Ступино, дому N14 корпус 2 по Комсомольскому проспекту в Люберцах. Класс "Е" (пониженный) – у домов N3, корпус 2 по улице Барамзиной и N40А по Литейной улице в Подольске, уточняется в нем.

По результатам обследования дома N15 по улице Адмирала Нахимова в микрорайоне Купавна городского округа Балашиха его энергоэффективость была переквалифицирована с класса "D" (нормальный) на класс "F" (низкий), говорится в сообщении.

Определение класса энергоэффективности многоквартирного дома необходимо для конкретизации мероприятий по энергосбережению и повышению эффективности использования топливно-энергетических ресурсов в каждом конкретном доме. Федеральное законодательство возлагает данную обязанность на органы государственного жилищного надзора, поясняется в пресс-релизе.


Войдите для комментирования и ответов

Авторизация
Регистрация
Email
Пароль
 
Имя

Email

Пароль
 
добавить статью

Необходимо авторизоваться

Последний комментарий
16.03.2018 12:55
Такого же мнения и многие другие компании и в правительстве кто-то высказывался на эту тему. Сейчас действительно инвестиции лучше пока направить на модернизацию действующих электростанций, это более
ссылка на комментарий