предыдущий следующий
Нет комментариев; опубликовал Илья Лисовский 23.01.2019 08:57; инновации энергетики в россии

ООО «Транснефтьэнерго» подвело итоги нового вида деятельности – «Энергетические обследования (энергоаудиты)», к реализации которого приступило в 2018 году.

Энергоаудиты прошли в пяти организациях системы «Транснефть» (ОСТ): АО «Транснефть – Урал», ООО «Транснефть – Дальний Восток», АО «Транснефть – Дружба», АО «Транснефть – Сибирь», АО «Связьтранснефть», а также в Центре обработки данных ПАО «Транснефть».

Службой энергоэффективности, специально созданным подразделением ООО «Транснефтьэнерго» в г. Уфе, и непосредственно работниками ООО «Транснефтьэнерго» было обследовано 143 объекта.

Специалисты провели инструментальные обследования систем электроснабжения, теплоснабжения и теплопотребления. В том числе было выполнено измерение основных показателей качества электрической энергии и фактических значений нагрузок основных и вспомогательных объектов; измерение равномерности загрузки фаз по питающим вводам и распределительным сетям.

Также был определен КПД котельных установок, измерена тепловая нагрузка зданий и сооружений, проведена тепловизионная съемка объектов. Завершающим этапом для ОСТ стало оформление энергетических паспортов.

По итогам энергоаудитов ООО «Транснефтьэнерго» разработало для каждой организации план энергосберегающих мероприятий, которые будут включены в Программу энергосбережения ПАО «Транснефть». Планируется, что экономия от реализации мероприятий составит около 166 млн руб.

Кроме того, ООО «Транснефтьэнерго» снизило затраты для ОСТ на проведение энергоаудитов на 18% за счет оптимизации работы и автоматизации на основе информационных систем, разработанных в ООО «Транснефтьэнерго». Это информационная система «Биллинг», где ведется учет объемов потребления электрической и тепловой энергии, информационно-аналитическая система энергоменеджера (ИАС ЭМ), автоматизированная система расчета КПД насосных агрегатов – «КПД-online».

В 2019 году ООО «Транснефтьэнерго» проведет энергоаудит пяти ОСТ: АО «Черномортранснефть», АО «Транснефть – Терминал», АО «Транснефть – Приволга», АО «Транснефть – Центральная Сибирь», ООО «Транснефть – Дальний Восток», а также многофункционального комплекса «Эволюция» (ООО «УК «Эволюция»).


Войдите для комментирования и ответов

Авторизация
Регистрация
Email
Пароль
 
Имя

Email

Пароль
 
добавить статью

Необходимо авторизоваться

Последний комментарий
16.03.2018 12:55
Такого же мнения и многие другие компании и в правительстве кто-то высказывался на эту тему. Сейчас действительно инвестиции лучше пока направить на модернизацию действующих электростанций, это более
ссылка на комментарий