предыдущий следующий
Нет комментариев; опубликовал Илья Лисовский 27.02.2019 14:27; инновации энергетики в россии

В Воронеже начался прием заявок на энергоэффективный капремонт, сообщают в пресс-службе регионального Фонда капитального ремонта. Размер государственной поддержки может достигать 80% стоимости выполненных работ, но при этом не более 5 млн рублей на одну многоэтажку.

В проекте могут принимать участие многоквартирные дома, формирующие фонды капремонта на специальных счетах. На поддержку могут претендовать дома, в которых в 2018 или 2019 годах были проведены или планируются работы, соответствующие перечню мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности.

В соответствии с требованиями, чтобы рассчитывать на государственную поддержку, дома должны отвечать следующим требованиям: не быть аварийными и подлежащими сносу или реконструкции (их срок эксплуатации должен составлять более 5 и менее 60 лет), они должны быть оснащены общедомовыми приборами учета, а также ремонт зданий не должны проводить за счет средств регионального оператора.

В фонде отметили, что участие в проекте по господдержке энергоэффективного ремонта позволяет не только отремонтировать фасады, системы отопления и электроснабжения, но и снизить дальнейшие расходы жителей многоэтажек на оплату услуг ЖКХ не менее чем на 10%. Более подробную информацию можно найти на сайте Фонда содействия реформированию ЖКХ – в разделе «Как получить финансирование».


Войдите для комментирования и ответов

Авторизация
Регистрация
Email
Пароль
 
Имя

Email

Пароль
 
добавить статью

Необходимо авторизоваться

Последний комментарий
16.03.2018 12:55
Такого же мнения и многие другие компании и в правительстве кто-то высказывался на эту тему. Сейчас действительно инвестиции лучше пока направить на модернизацию действующих электростанций, это более
ссылка на комментарий