предыдущий следующий

По сообщению Bloomberg News, «Tesla Inc.» получила освобождение от 10% налога на покупку своих седанов Model 3, построенных в Китае, что является потенциальным благом для компании Илона Маска, поскольку она готовится начать поставки электромобилей местного производства в стране.

Модель 3 была включена в список моделей, подпадающих под исключение, опубликованного Министерством промышленности и информационных технологий КНР на веб-сайте ведомства в прошлую пятницу. Это освобождение означает, что покупатели должны будут раскошелиться. В октябре «Tesla» сказала, что модель 3, построенная в Китае, будет стоить около $50 тыс.


Илон Маск построил автозавод в Китае в рекордно короткие сроки — «Tesla Inc.» потребовалось всего 168 рабочих дней, чтобы перейти от разрешений к готовому заводу. Запуск гигантской фабрики «Tesla» в Шанхае (Китай) произошел всего через 10 месяцев после начала строительства.

Главный исполнительный директор и основатель компании Илонк Маск рассчитывает, что новый завод «Tesla» в китайском Шанхае поможет в развитии недавнего импульса компании на крупнейшем в мире рынке электромобилей и автомобилей в целом. Модель 3 будет конкурировать с электромобилями местных конкурентов, таких как «NIO Inc.» и «Xpeng Motors», а также мировых производителей, включая «BMW AG» и «Daimler AG».

Исключение не было совершенно неожиданным, учитывая, что импортированные автомобили «Tesla» уже были представлены в августе. В дальнейшем помогая «Tesla», китайская модель, изготовленная в этом месяце, имела право на государственную субсидию в размере около 25 тыс юаней ($3600) за автомобиль.

Как сообщили источники издания, знакомые с этим вопросом, компания может снизить цену на седаны местного производства на 20% и более в следующем году, поскольку она начинает использовать больше местных компонентов и снижает свои расходы.

https://novostienergetiki.ru/tesla-poluchila-osvobozhdenie-ot-10-naloga-na-pokupku-dlya


Войдите для комментирования и ответов

Авторизация
Регистрация
Email
Пароль
 
Имя

Email

Пароль
 
добавить статью

Необходимо авторизоваться

Последний комментарий
16.03.2018 12:55
Такого же мнения и многие другие компании и в правительстве кто-то высказывался на эту тему. Сейчас действительно инвестиции лучше пока направить на модернизацию действующих электростанций, это более
ссылка на комментарий