предыдущий следующий
Нет комментариев; опубликовал Оксана Смирнова 10.01.2020 16:35; жкх законопроект жк рф штраф

Правительство предлагает штрафовать РСО за превышение стоимости услуг ЖКХ. Такую поправку в статью 157 Жилищного кодекса РФ Кабинет министров внесет на рассмотрение парламента в сентябре. Законопроект готовы подержать как в профильном комитете Госдумы, так и во всех фракциях, однако эксперты отмечают, что в конечном итоге это отразится на доходах населения.


Законопроект поручено подготовить Минстрою, который представит его в Кабмин уже в марте этого года, а в сентябре он будет внесен в Госдуму. В настоящее время отдельной строчки штрафов для РСО в Кодексе не установлено.


Однако эксперты считают, что этот законопроект не исправит ситуацию в сфере ЖКХ. По словам члена рабочей группы ОНФ по качеству жизни Арсения Беленького, из-за инфляции каждый год дорожает стоимость оборудования и, как следствие, работ по планово-предупредительным ремонтам, реконструкции и постройке новых трубопроводов и коммуникаций. Однако основная причина удорожания услуг ЖКХ – это низкая эффективность самой отрасли, которая была полностью брошена в 1990-е годы. Беленький отметил, что сегодня в сфере ЖКХ Россия на 70% пользуется наследием СССР, а любая модернизация этой сферы требует либо государственных, либо частных вложений.

http://www.energosovet.ru/news.php?zag=1578995496


Войдите для комментирования и ответов

Авторизация
Регистрация
Email
Пароль
 
Имя

Email

Пароль
 
добавить статью

Необходимо авторизоваться

Последний комментарий
16.03.2018 12:55
Такого же мнения и многие другие компании и в правительстве кто-то высказывался на эту тему. Сейчас действительно инвестиции лучше пока направить на модернизацию действующих электростанций, это более
ссылка на комментарий