предыдущий следующий
Нет комментариев; опубликовал Оксана Смирнова 10.01.2020 16:33; минстрой теплоснабжение мониторинг

В целях фиксации в реальном времени фактических показателей надежности систем теплоснабжения Минстроем России совместно с НП «Российское теплоснабжение» разработан механизм мониторинга надёжности и оценки эффективности функционирования систем теплоснабжения. С января 2020 года мониторинг будет запущен в пилотных городах в Оренбургской области и Республике Марий Эл.
Мониторинг позволит фиксировать в режиме реального времени фактические показатели надежности систем теплоснабжения, анализировать и оценивать системы теплоснабжения поселений и городских округов органами региональной и муниципальной власти. С целью последующего принятия технологически и экономически эффективных инвестиционных решений системы теплоснабжения будут разделены на высоконадежные, надежные, малонадежные и ненадежные.



Для внедрения новой модели мониторинга специалистами Минстроя России совместно с экспертами НП «Российское теплоснабжение» был проведен предварительный аудит состояния тепловых систем в Республике Марий Эл и Оренбургской области и определен алгоритм реализации пилотных проектов. Для одного из пилотных регионов, Республики Марий Эл, глава Минстроя России Владимир Якушев является куратором по улучшению социально-экономических показателей субъекта.



«С января следующего года мониторинг будет запущен в Орске Оренбургской области и Йошкар-Оле Республики Марий Эл. Этот механизм позволит органам муниципальной и региональной власти в любой момент иметь актуальные данные о состоянии систем теплоснабжения и принимать эффективные инвестиционные решения, чтобы, прежде всего, не допускать сбоев при обеспечении теплом граждан во время отопительного периода», - пояснил Максим Егоров, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.



Система мониторинга на первом этапе внедрения позволит использовать уже существующую инфраструктуру в системе теплоснабжения города.



https://www.minstroyrf.ru/


Войдите для комментирования и ответов

Авторизация
Регистрация
Email
Пароль
 
Имя

Email

Пароль
 
добавить статью

Необходимо авторизоваться

Последний комментарий
16.03.2018 12:55
Такого же мнения и многие другие компании и в правительстве кто-то высказывался на эту тему. Сейчас действительно инвестиции лучше пока направить на модернизацию действующих электростанций, это более
ссылка на комментарий