предыдущий следующий
Нет комментариев; опубликовал Оксана Смирнова 17.01.2020 11:48; жкх энергоэффективность потери

Ежегодные потери тепловой энергии в сфере ЖКХ в России составляют 300 миллиардов рублей, решить проблему может помочь строительство энергоэффективного жилья, сообщил председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин.


"Мы будем готовить записку новому премьер-министру страны на тему энергоэффективности, которая является достаточно серьезной и злободневной. Всего-навсего по всей стране у нас около сотни энергоэффективных, умных домов. Давайте все-таки жить уже в 21-м веке. Мы ежегодно теряем теплоэнергии в сфере ЖКХ 300 миллиардов рублей. Это огромнейший резерв", - сказал Степашин в пятницу на совещании в Нальчике.


Он также отметил, что энергоэффективный дом помогает серьезно сэкономить на квартплате – около 40%.


"Мы сейчас предлагаем правительству меры поощрения не только по капремонту, но и в целом и строительных компаний, и субъектов, которые будут работать в режиме энергоэффективности", - добавил Степашин.

http://www.energosovet.ru/news.php?zag=1579681784


Войдите для комментирования и ответов

Авторизация
Регистрация
Email
Пароль
 
Имя

Email

Пароль
 
добавить статью

Необходимо авторизоваться

Последний комментарий
16.03.2018 12:55
Такого же мнения и многие другие компании и в правительстве кто-то высказывался на эту тему. Сейчас действительно инвестиции лучше пока направить на модернизацию действующих электростанций, это более
ссылка на комментарий