предыдущий следующий
Нет комментариев; опубликовал Илья Лисовский 16.05.2017 08:56; зеленая энергия альтернативная энергетика

Enel Energia, Nissan в Италии и Итальянский Технологический Институт (IIT) запускают первый совместный пилотный проект по корпоративному каршерингу электромобилей с технологией зарядки V2G (Vehicle to Grid).

Технология V2G позволяет «перекачивать» неиспользованную и накопленную аккумулятором электромобиля энергию обратно в сеть, что позволит обеспечить стабильность систем энергосбережения за счет перемещения электроэнергии в обоих направлениях.

Первые зарядные станции, работающие по этой технологии, уже построены в Италии. Согласно заключенному партнерами договору Enel Energia установила две станции V2G в штаб-квартире IIT в Генуе, но данном этапе работать они будут только на подзарядку электромобилей.

Они станут объектами экспериментального проекта, пока готовится нормативная база для их использования на территории Италии. Институт получил два электрокара Nissan LEAF, а также платформу управления приложением для каршеринга Glide.

Еще один проект Nissan и Еnel Energia реализуют в Дании.Здесь на базе местной компании Frederiksberg Forsyning Enel запустила первый в мире коммерческий центр V2G. Для этого Frederiksberg Forsyning установила зарядные станции с новой технологией и закупила десять фургонов Nissan e-NV200 с нулевым уровнем выброса вредных веществ, а совсем недавно в Дании установили17 дополнительных зарядных станций.

В планах партнеров масштабный проект в Великобритании, в рамках которого на территории страны откроют 100 станций V2G.


Войдите для комментирования и ответов

Авторизация
Регистрация
Email
Пароль
 
Имя

Email

Пароль
 
добавить статью

Необходимо авторизоваться

Последний комментарий
16.03.2018 12:55
Такого же мнения и многие другие компании и в правительстве кто-то высказывался на эту тему. Сейчас действительно инвестиции лучше пока направить на модернизацию действующих электростанций, это более
ссылка на комментарий