предыдущий следующий

Google расширяет свои онлайн солнечные услуги, которые помогают клиентам оценить стоимость и преимущества установки солнечных панелей на крышах своих домов.

Благодаря своей службе «Project Sunroof» интернет-гигант в настоящее время анализирует и оценивает способность вырабатывать электроэнергию солнечными панелями установленными на крышах домов на территории США в Северной Каролины, а также 15 городских районов в Аризоне, Неваде, штатах Коннектикут, Нью-Йорк, Нью-Джерси и Колорадо.

«Project Sunroof» был запущен в Калифорнии и Массачусетсе летом 2015 года и объединил данные из Google Earth с данными о затенениях на крышах домов, местными погодными условиями, ценами на солнечные панели и субсидии для того, чтобы оценить затраты на солнечные установки.

Google в данном проекте сотрудничает с Vivint Solar, американской компанией, которая осуществляет комплексные услуги по солнечным энергетическим системам.

Представители Google заявили, что компания инвестировала более $ 1 млрд в солнечную энергетику в течение последних нескольких лет, в том числе $ 300 млн в 2015 году в фонд для финансирования установки солнечных панелей на крышах частных домов.

Служба «Project Sunroof» от Google в настоящее время доступна только на территории США.


Войдите для комментирования и ответов

Авторизация
Регистрация
Email
Пароль
 
Имя

Email

Пароль
 
добавить статью

Необходимо авторизоваться

Последний комментарий
16.03.2018 12:55
Такого же мнения и многие другие компании и в правительстве кто-то высказывался на эту тему. Сейчас действительно инвестиции лучше пока направить на модернизацию действующих электростанций, это более
ссылка на комментарий