предыдущий следующий

Возобновляемые источники энергии (ВИЭ) в Крыму к концу 2017 года с подключением солнечной электростанции мощностью 110 МВт займут 50% от общей мощности выработки энергии. Об этом сообщил замминистра топлива и энергетики Республики Крым Сергей Бедрык, который принимал участие в IV Международной конференции по возобновляемой энергетике, проходившей в Якутске с 9 по 11 июня.

"Мы планируем в течение ближайшего года запустить в республике еще одну солнечную станцию общей мощностью 110 МВт, также с привлечением инвесторов произведем реконструкцию существующих ветроэлектростанций. Общая мощность ВИЭ достигнет около 500 МВт, что составит 50% от общей мощности", - сказал Бедрык.

На данный момент в регионе мощность солнечных станций составляет 297 МВт. С вводом новой станции на 110 МВт она увеличится до 407 МВт. Мощность ветроэлектростанций составляет 83 МВт.

Минэнерго РФ в ближайшие 20 лет планирует в 10 раз увеличить производство электрической энергии на основе возобновляемых источников электроэнергии. При этом до 2024 года на энергетическом рынке России появится порядка 8-10 ГВт за счет ВИЭ. Сейчас в РФ действуют 124 крупных энергетических генерирующих объекта, работающих за счет использования возобновляемых источников энергии. Их общая мощность составляет 2,3 ГВт, то есть порядка 1% от всей вырабатываемой электроэнергии.


Войдите для комментирования и ответов

Авторизация
Регистрация
Email
Пароль
 
Имя

Email

Пароль
 
добавить статью

Необходимо авторизоваться

Последний комментарий
16.03.2018 12:55
Такого же мнения и многие другие компании и в правительстве кто-то высказывался на эту тему. Сейчас действительно инвестиции лучше пока направить на модернизацию действующих электростанций, это более
ссылка на комментарий