предыдущий следующий

«Российская газета» сообщила, что Минстрой планирует строить в России целые кварталы из деревянных многоквартирных домов. Глава департамента градостроительной деятельности и архитектуры Андрея Белюченко сообщил, что это будут небольшие дома высотой в 3-4 этажа.

Созданная при Минстрое рабочая группа по поддержке деревянного строительства сейчас занимается разработкой нормативно-технической базы. Результатом их работы должен стать единый свод правил «Проектирование и строительство энергоэффективных многоквартирных жилых и общественных зданий с применением деревянных конструкций».

В конце прошлого года Минстрой выступил с проектом введения специальных квот на использование деревянной продукции для госпрограмм по строительству жилья и объектов социальной инфраструктуры и льготной ипотеки на покупку квартир в деревянных домах.

Первые деревянные многоквартирные дома в рамках этого проекта будут строиться в лесных регионах страны.


Войдите для комментирования и ответов

Авторизация
Регистрация
Email
Пароль
 
Имя

Email

Пароль
 
добавить статью

Необходимо авторизоваться

Последний комментарий
16.03.2018 12:55
Такого же мнения и многие другие компании и в правительстве кто-то высказывался на эту тему. Сейчас действительно инвестиции лучше пока направить на модернизацию действующих электростанций, это более
ссылка на комментарий