предыдущий следующий
Нет комментариев; опубликовал Илья Лисовский 02.06.2016 09:48; энергосервис инновации энергетики в россии

До 1 июня энергетические компании края должны завершить обследование зданий школ и детских садов Барнаула, чтобы определить, в каких они готовы провести мероприятия, снижающие потребление тепла и электричества.

В краевой столице реализуется программа «Повышение эффективности использования энергетических ресурсов в муниципальном бюджетном секторе города Барнаула на 2015 – 2020 годы». Она направлена на снижение тепловых потерь зданий, внедрение энергосберегающих технологий и энергоэффективного оборудования. В этом году на мероприятия программы из городского бюджета выделено 35,8 млн рублей. Администрации Барнаула предложила энергетическим предприятиям список образовательных учреждений, а это порядка 20 зданий школ и детских садов города. За последнюю неделю мая энергетики должны обследовать муниципальные здания и определиться с объемами работ.

По мнению председателя комитета Алтайской торгово-промышленной палаты по энергетике Александра Карасева, интерес предпринимательского сообщества в данном вопросе очевиден. Затраты, которые понесут компании в части предварительного аудита муниципальных организаций, несопоставимо малы с прибылью, которую они впоследствии могут получить при заключении энергосервисных контрактов. Александр Карасев привел в пример компанию «Взлет-Алтай Сервис», которая в 2014 году заключила один энергосервисный контракт на сумму 1,8 млн рублей, а в 2015 году – уже 12 контрактов на 18 млн. (Об опыте компании в области энергосервиса можно прочитать в статье "Опыт внедрения энергосервисных контрактов в образовательных учреждениях Алтайского края" - прим.ред.)


Войдите для комментирования и ответов

Авторизация
Регистрация
Email
Пароль
 
Имя

Email

Пароль
 
добавить статью

Необходимо авторизоваться

Последний комментарий
16.03.2018 12:55
Такого же мнения и многие другие компании и в правительстве кто-то высказывался на эту тему. Сейчас действительно инвестиции лучше пока направить на модернизацию действующих электростанций, это более
ссылка на комментарий