предыдущий следующий
Нет комментариев; опубликовал Илья Лисовский 26.01.2016 12:13; солнечная энергия энергия солнца

Британская компания SST построит в Иране солнечную электростанцию в одной из западных провинций страны, сообщает в воскресенье агентство Mehr со ссылкой на представителя иранской электроэнергетической компании Фархада Шабихи.

"Мы намерены подписать похожие договоры на строительство солнечных электростанций мощностью приблизительно 600 мегаватт в трех провинциях – Маркази, Луристане и Хамадане", - заявил Шабихи. Он отметил, что Иран намерен расширить использование солнечной энергии.

По информации агентства, стоимость подписанного контракта составляет один миллион долларов, солнечные батареи будут выделять 50 мегаватт чистой электроэнергии. Строительство рассчитано на период до конца лета текущего года.

Иран и "шестерка" международных переговорщиков (члены Совета безопасности ООН Россия, Китай, США, Франция, Великобритания, а также Германия) в ночь на 14 июля 2015 года достигли исторического соглашения об урегулировании многолетней проблемы иранского атома. Длившиеся в общей сложности более 10 лет переговоры завершились принятием совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД), выполнение которого снимает с Ирана введенные ранее экономические и финансовые санкции со стороны Совета Безопасности ООН, США и Евросоюза в обмен на верификацию мирного характера иранской ядерной программы. На минувшей неделе, 16 января, наступил день имплементации соглашения по СВПД, сразу после подтверждения агентством предварительных шагов со стороны Ирана, которые были предприняты в рамках снижения ядерного потенциала страны.


Войдите для комментирования и ответов

Авторизация
Регистрация
Email
Пароль
 
Имя

Email

Пароль
 
добавить статью

Необходимо авторизоваться

Последний комментарий
16.03.2018 12:55
Такого же мнения и многие другие компании и в правительстве кто-то высказывался на эту тему. Сейчас действительно инвестиции лучше пока направить на модернизацию действующих электростанций, это более
ссылка на комментарий