предыдущий следующий
Нет комментариев; опубликовал Илья Лисовский 27.06.2018 09:06; инновации энергетики в россии

В Тамбовской области начинается пилотный проект по энергосбережению в многоквартирных жилых домах. На реализацию проекта привлекают денежные средства государственной корпорации Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Согласно изменениям в законе все бюджетные предприятия должны будут обеспечить экономию энергетических ресурсов в размере не менее 1,5% в год. Такое же требование используют и для многоквартирных жилых домов.

По словам начальника областного управления ТЭК и ЖКХ Светланы Григорьевой, на данный момент самое главное обеспечить экономию тепла. Сделать это можно утеплив фасады домов, установив новые окна, сделав гидроизоляцию отопления и горячего водоснабжения.

В настоящее время специалисты ЖКХ нарабатывают лучшие практики. Для внедрения энергосбережения в 2018 году готовят многоквартирные жилые дома и управляющие компании.

У коммунальщиков уже есть успешный опыт сотрудничества с Фондом содействия реформированию ЖКХ. Модернизация котельных в Тамбовской области позволила перейти на более экономичный режим. Потребление газа в регионе сократилось до 20%.


Войдите для комментирования и ответов

Авторизация
Регистрация
Email
Пароль
 
Имя

Email

Пароль
 
добавить статью

Необходимо авторизоваться

Последний комментарий
16.03.2018 12:55
Такого же мнения и многие другие компании и в правительстве кто-то высказывался на эту тему. Сейчас действительно инвестиции лучше пока направить на модернизацию действующих электростанций, это более
ссылка на комментарий