предыдущий следующий

Министерство энергетики Московской области определило три торговые сети, на территории которых в текущем году запланировано размещение заправок для электромобилей, сообщается во вторник на сайте ведомства.

"Дополнительно планируется разместить не менее шести электрозаправочных станций на территории торговых сетей ООО "АТАК", ООО "Гиперглобус", ООО "Союз Святого Иоанна Воина", - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе областного Минэнерго, размещение заправочных станций на территории ТЦ планируется в Красногорском, Ногинском районах и городском округе Звенигород.

"В данный момент заправка на таких точках будет бесплатной, потому что администрировать данный процесс при маленьком количестве электрокаров в Подмосковье крайне сложно. Для начала стоит популяризовать подобный транспорт", - приводятся в сообщении слова министра энергетики региона Леонида Неганова.

Ранее сообщалось, что подмосковное Минэнерго прорабатывает вопрос об установке заправок для электромобилей на парковках торговых центров в крупных городах региона.

Госпрограммой Московской области "Энергоэффективность и развитие энергетики" предусмотрено также размещение в текущем году шести электрозаправочных станций на автозаправочных комплексах ООО "Лукойл-Центрнефтепродукт", добавили в пресс-службе.


Войдите для комментирования и ответов

Авторизация
Регистрация
Email
Пароль
 
Имя

Email

Пароль
 
добавить статью

Необходимо авторизоваться

Последний комментарий
16.03.2018 12:55
Такого же мнения и многие другие компании и в правительстве кто-то высказывался на эту тему. Сейчас действительно инвестиции лучше пока направить на модернизацию действующих электростанций, это более
ссылка на комментарий