предыдущий следующий

Финская государственная энергетическая компания Fortum Corporation собирается инвестировать в строительство новой ветровой электростанции под г. Ульяновск €65 млн (примерно 5 млрд руб.).

Сообщается, что данная ветровая электростанция будет построена в рамках развития ВИЭ в Ульяновской обл. Мощность нового ветропарка будет равна 35 МВт.

В ближайшем будущем в Ульяновской обл. начнется строительство 1-го пилотного проекта. Планируется, что новая ветровая электрическая станция будет сдана в эксплуатацию в сентябре будущего года. Сейчас руководство Ульяновской обл. оформляет проектную документацию.

В дальнейшем развитии ветровой энергетики в области примут участие сотрудники наноцентра ULNANOTECH и российской компании ОАО «Роснано».

Как отмечает губернатор Ульяновской обл., уже состоялись переговоры о локализации производства компонентов турбин для ветровой электростанции с многими мировыми компаниями. Теперь предстоит выбрать поставщика основного оборудования. Кроме этого была выбрана компания, которая займется ветромониторингом. Площадка для сооружения ветровой электрической станции уже определена.

В ходе своего недавнего интервью гендиректор наноцентра ULNANOTECH рассказал журналистам, что наноцентр создает компанию по интеграции ВИЭ-проектов.


Войдите для комментирования и ответов

Авторизация
Регистрация
Email
Пароль
 
Имя

Email

Пароль
 
добавить статью

Необходимо авторизоваться

Последний комментарий
16.03.2018 12:55
Такого же мнения и многие другие компании и в правительстве кто-то высказывался на эту тему. Сейчас действительно инвестиции лучше пока направить на модернизацию действующих электростанций, это более
ссылка на комментарий