предыдущий следующий

«Дорожную карту» по созданию «умных» электрических сетей «Энерджинет» рассмотрели на заседании Совета при президенте по модернизации экономики и инновационному развитию. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

«Энерджинет» — амбициозный проект для нашей страны, заявил на встрече премьер-министр Дмитрий Медведев. С развитием производственных технологий изменились требования к энергосистемам – они должны обеспечивать качественное, бесперебойное снабжение энергией, должны быть «умными», быстро реагировать на проблемы, уметь их прогнозировать, эффективно распределять имеющуюся энергию, не допускать потерь. И всё это с использованием технологий интеллектуальной энергетики, подчеркнул глава правительства и призвал начать работу над созданием и внедрением инновационных разработок в сфере энергетики. Кроме того, Медведев подчеркнул необходимость использования альтернативных источников энергии, особенно в тех регионах, где есть энергодефицит. На законодательном уровне планируется ввести новые техрегламенты, обновить нормативные базу и определить новый правовой статус потребителей и производителей энергии.

В рамках национальной технологической инициативы ранее были одобрены четыре «дорожные карты» — «Аэронет», «Автонет», «Маринет» и «Нейронет».


Войдите для комментирования и ответов

Авторизация
Регистрация
Email
Пароль
 
Имя

Email

Пароль
 
добавить статью

Необходимо авторизоваться

Последний комментарий
16.03.2018 12:55
Такого же мнения и многие другие компании и в правительстве кто-то высказывался на эту тему. Сейчас действительно инвестиции лучше пока направить на модернизацию действующих электростанций, это более
ссылка на комментарий