предыдущий следующий

Министерства экономического развития РФ от 6 июля 2017 г. N 15627-НП/Д07и "Методические рекомендации для государственных и муниципальных заказчиков, бюджетных и автономных учреждений по вопросу подготовки энергосервисных договоров (контрактов)".

На сайте Минэкономразвития России размещен проект примерного энергосервисного договора (контракта) для государственных и муниципальных заказчиков, бюджетных и автономных учреждений. В письме разъяснено его содержание, основные термины и определения, которые в нем используются.

Предметом договора является осуществление исполнителем услуг, направленных на энергосбережение и повышение энергетической эффективности использования энергетических ресурсов заказчиком. Срок оказания услуг (продолжительность выполнения энергосберегающих мероприятий) является существенным условием такого договора.

Также указывается объект (перечень объектов), на котором исполнитель осуществляет мероприятия. Заказчик обязан предоставлять исполнителю актуальные сведения об объекте (количество объектов (зданий), дата постройки/капремонта, технические характеристики оборудования и т.д.)

Перечень мероприятий с подробным техническим описанием каждого из них и план-график их осуществления приводится в приложении к договору. Описываются процедурные вопросы сдачи-приемки результатов реализации мероприятий (акт сдачи-приемки, журнал учета выполненных мероприятий). Указываются обязательства исполнителя по устранению недостатков. Отдельно выделяется вопрос инструктажа для надлежащей эксплуатации установленного оборудования. Предусматриваются гарантийные обязательства.

Регламентируется порядок определения величины экономии в натуральном выражении, достигнутый в результате исполнения договора (контракта).

Устанавливаются условия по определению цены договора (контракта) и размеров регулярных платежей, порядок оплаты.

Прописывается обязательство исполнителя за собственный счет обеспечить осуществление энергосберегающих мероприятий необходимыми материалами и оборудованием, в том числе их разгрузку, складирование и сохранность. Конкретизируются права и обязанности сторон по договору (контракту).

Рассматриваются экстренные ситуации, обстоятельства непреодолимой силы.

http://www.energosovet.ru/npb1633.html


Войдите для комментирования и ответов

Авторизация
Регистрация
Email
Пароль
 
Имя

Email

Пароль
 
добавить статью

Необходимо авторизоваться

Последний комментарий
16.03.2018 12:55
Такого же мнения и многие другие компании и в правительстве кто-то высказывался на эту тему. Сейчас действительно инвестиции лучше пока направить на модернизацию действующих электростанций, это более
ссылка на комментарий