предыдущий следующий
Нет комментариев; опубликовал Илья Лисовский 10.05.2017 14:31; инновации энергетики в россии

Бюджетные учреждения, подведомственные республиканским министерствам, начали заключать энергосервисные контракты на снижение потребления тепловой энергии, передает пресс-служба ГБУ РС(Я) "РАЭР".

Так, в Алданском политехническом техникуме, в рамках реализации энергосервисного контракта, проведены мероприятия по установке системы автоматизированного индивидуального теплового пункта и приборов учета тепловой энергии с диспетчеризацией. И уже сегодня можно говорить о первых результатах. С момента подписания контракта достигнута экономия 20 Гкал, в денежном выражении 117 тыс. руб., что составляет 24% от базового потребления.

Аналогичный энергосервисный контракт заключен в ГБУ РС(Я) «Таттинская ЦРБ». Экономия от реализации энергоэффективных мероприятий в данном учреждении составила в натуральном выражении за период ноябрь 2016-апрель 2017 г. 132 Гкал, или в денежном - около 780 тыс. руб.

Оба контракта подписаны в 2016 году со сроком на 7 лет, и в течение срока действия контракта планируется проведение дополнительных мероприятий, направленных на снижение потребления тепловой энергии. По муниципальным бюджетным учреждениям на текущий момент действуют уже 154 энергосервисных контракта.


Войдите для комментирования и ответов

Авторизация
Регистрация
Email
Пароль
 
Имя

Email

Пароль
 
добавить статью

Необходимо авторизоваться

Последний комментарий
16.03.2018 12:55
Такого же мнения и многие другие компании и в правительстве кто-то высказывался на эту тему. Сейчас действительно инвестиции лучше пока направить на модернизацию действующих электростанций, это более
ссылка на комментарий