предыдущий следующий

Аналитическое агентство Bloomberg сообщило, что российская государственная корпорация «Росатом» вступает в «литиевую гонку». После обвала цен на на уран «Росатом» намерен приступить к реализации используемого в аккумуляторах металла, чтобы получить выгоду от стремительного увеличения производства электроавтомобиля, отмечает издание. Авторы статьи подчеркнули, что автомобильный рынок меняется значительно быстрее, чем это прогнозировалось ещё недавно....

«Росатом» планирует запустить комплексную производственную линию, на которой, в том числе, будут изготавливаться аккумуляторы, сказал первый заместитель директора компании Кирилл Комаров. Руководство российской госкомпании не исключает будущего сотрудничества с автопроизводителями.

«Росатом» объединяет более 360 предприятий атомной отрасли, однако крупнейшая корпорация является лишь одной из множества компаний, которые решили вступить в мировую борьбу за литиевые проекты. Их цель – покрыть возрастающий спрос на аккумуляторы, используемые в таких электрокарах, как Tesla Model 3 и Chevrolet Bolt компании General Motors.

Также Комаров рассказал, что к 2030 году холдинг «Росатом» рассчитывает получать до 30% доходов от предприятий, сфера деятельности которых будет находиться за пределами атомной энергетики. По его словам, подразделение «Росатома» в столице Канады – Uranium One Inc. – открывает в Швейцарии своё представительство, которое займётся торговой деятельностью. Судя по всему, оно будет реализовывать литий и другие металлы – медь или свинец.


Войдите для комментирования и ответов

Авторизация
Регистрация
Email
Пароль
 
Имя

Email

Пароль
 
добавить статью

Необходимо авторизоваться

Последний комментарий
16.03.2018 12:55
Такого же мнения и многие другие компании и в правительстве кто-то высказывался на эту тему. Сейчас действительно инвестиции лучше пока направить на модернизацию действующих электростанций, это более
ссылка на комментарий