предыдущий следующий
Нет комментариев; опубликовал Илья Лисовский 28.01.2016 14:07; инновации энергетики в россии жкх в россии

Премьер-министр РФ, председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев подписал Стратегию по развитию жилищно-коммунального хозяйства до 2020 года.

Как отмечается в справке к документу, годовой оборот в сфере ЖКХ превышает 4,1 триллиона рублей – более 5,7% ВВП России. Утвержденная стратегия отражает систему целей, задач, мер и механизмов по достижению планируемого результата в сфере ЖКХ с учетом социально-экономического многообразия российских регионов, потенциальных рисков и возможностей ресурсного обеспечения за счет бюджетных и внебюджетных источников.В стратегии определены основные направления госполитики и нормативно-правового регулирования в сфере ЖКХ. К ним, в частности, относятся: управление многоквартирными домами; капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах; расселение аварийного жилищного фонда; регулируемые виды деятельности в сфере теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения, водоотведения и обращения с твердыми коммунальными отходами.

"Реализация стратегии будет способствовать повышению комфортности условий проживания, модернизации и повышению энергоэффективности объектов жилищно-коммунального хозяйства, переходу на принцип использования наиболее эффективных технологий, применяемых при модернизации (строительстве) объектов коммунальной инфраструктуры и жилищного фонда, обеспечению доступности многоквартирных домов для инвалидов и других маломобильных групп населения", — говорится в справке к документу. Ключевыми направлениями реализации стратегии являются формирование активных и ответственных собственников помещений в многоквартирных домах, развитие предпринимательства, усиление конкурентной среды и привлечение частных инвестиций в сферу ЖКХ, совершенствование системы отношений между собственниками помещений в многоквартирных домах, управляющими организациями и ресурсоснабжающими организациями и повышение энергетической эффективности отрасли.


Войдите для комментирования и ответов

Авторизация
Регистрация
Email
Пароль
 
Имя

Email

Пароль
 
добавить статью

Необходимо авторизоваться

Последний комментарий
16.03.2018 12:55
Такого же мнения и многие другие компании и в правительстве кто-то высказывался на эту тему. Сейчас действительно инвестиции лучше пока направить на модернизацию действующих электростанций, это более
ссылка на комментарий