предыдущий следующий

По сообщению Минприроды РФ, президентом Российской Федерации Владимиром Путиным подписан федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об электроэнергетике» в части развития микрогенерации». И теперь потребители, которые установили у себя солнечную панель, выдающую во внешнюю сеть максимальную мощность не более 15 кВт, смогут продавать энергосбытовым компаниям непотребленные излишки электроэнергии.

В пресс-релизе ведомства указывается: «Гарантирующие поставщики, в свою очередь, будут обязаны такие излишки покупать по средневзвешенной цене оптового рынка».

Чтобы воспользоваться правом продажи электроэнергии, владельцам необходимо будет технически присоединить объект микрогенерации к местным сетям, а также заключить договор купли-продажи с гарантирующим поставщиком, в зоне покрытия которого находится мини-станция.

https://novostienergetiki.ru/v-silu-vstupil-federalnyj-zakon-o-razvitii-mikrogeneracii/


Войдите для комментирования и ответов

Авторизация
Регистрация
Email
Пароль
 
Имя

Email

Пароль
 
добавить статью

Необходимо авторизоваться

Последний комментарий
16.03.2018 12:55
Такого же мнения и многие другие компании и в правительстве кто-то высказывался на эту тему. Сейчас действительно инвестиции лучше пока направить на модернизацию действующих электростанций, это более
ссылка на комментарий