предыдущий следующий

Руководитель Tesla Motors Элон Маск все же опубликовал анонсированный им недавно "совершенно секретный план" дальнейшего развития компании. Tesla собирается основательно расширить сферу своей деятельности и готовит несколько весьма неожиданных новинок.
Например, в будущем Tesla собирается попробовать свои силы на ниве каршеринга, создав сеть доступных "по звонку" электромобилей. Интересно, что недавний скандал с фирменной технологией полуавтономного управления не удержал Tesla от объявления о планах сделать все свои модели полностью автономными. Это относится и к тем электромобилям, которые будут участвовать в каршеринговой программе. По словам Маска, их система уже сейчас безопаснее, чем человек за рулем.
Перспективу постепенного отхода от использования невозобновляемых источников энергии компания связывает с приобретенным недавно проектом SolarCity – производителем солнечных батарей. С помощью этих технологий Tesla собирается предложить несколько экстравагантных решений для обеспечения энергией жилищ и частных домов. По всей видимости, речь идет о развитии проекта PowerWall – домашнего настенного энергонакопителя.
Модельную линейку Tesla должны пополнить некий пикап и относительно компактный кроссовер, который займет позицию на ступень ниже модели Model X. К слову, разрабатывать автомобиль доступнее нынешней Model 3 компания не собирается. А вот попробовать свои силы в разработке городского общественного транспорта – вполне: по словам Элона Маска, в компании уже стартовал процесс создания инновационного автобуса.
Кроме того, глава фирмы обмолвился, что в Tesla подумывают и о выпуске магистрального тягача – очевидно, в пику проекту Nikola, анонсировавшему гибридный грузовик One с электромоторами мощностью 2 000 л.с. и газотурбинной генераторной установкой. Интересно, что автобус и тягач также получат систему автономного управления. Прототипы обеих моделей Tesla собирается предъявить уже в следующем году.


Войдите для комментирования и ответов

Авторизация
Регистрация
Email
Пароль
 
Имя

Email

Пароль
 
добавить статью

Необходимо авторизоваться

Последний комментарий
16.03.2018 12:55
Такого же мнения и многие другие компании и в правительстве кто-то высказывался на эту тему. Сейчас действительно инвестиции лучше пока направить на модернизацию действующих электростанций, это более
ссылка на комментарий