предыдущий следующий
Нет комментариев; опубликовал Евгений 18.01.2016 09:55;

На крымском полигоне началось производство электроэнергии путем сжигания свалочного газа (биогаза). Такой информацией поделились в пресс-службе ассоциации «Экология и мир».
В настоящее время на станции генерируется около 60 кВт⋅ч электроэнергии. Мощности расположены в селе Тургенево (Белогорский район). Неочищенный газ поступает непосредственно на станцию.
В качестве силовой установки применяется двигатель производства России ЯМЗ-238. В ассоциации отметили, что во всем мире на подобных электростанциях используются двигатели производства Deutz AG и GE Jenbacher, однако такие силовые установки требуют первичной подготовки газового топлива, что повышает стоимость проекта.
Пронедра ранее писали, что потребности Крыма обеспечиваются в том числе за счёт работы объектов альтернативной энергетики — солнечных, а также ветряных станций.


Войдите для комментирования и ответов

Авторизация
Регистрация
Email
Пароль
 
Имя

Email

Пароль
 
добавить статью

Необходимо авторизоваться

Последний комментарий
16.03.2018 12:55
Такого же мнения и многие другие компании и в правительстве кто-то высказывался на эту тему. Сейчас действительно инвестиции лучше пока направить на модернизацию действующих электростанций, это более
ссылка на комментарий