предыдущий следующий
Нет комментариев; опубликовал Илья Лисовский 10.02.2016 14:40; происшествия ярославль

В результате выявления факта бездоговорного потребления энергетики ярославского филиала ПАО «МРСК Центра» направили заявление в органы внутренних дел по факту причинения особо крупного ущерба, общая сумма которого составила 1 516 484 рублей. В результате проведенной проверки Следственное управление УМВД России по городу Ярославлю 20 января 2016 года возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 165 УК РФ, предусматривающей нарушителю лишение свободы до 5 лет.

Еще 5 июня прошлого года в ходе совместного рейда блока безопасности компании МРСК Центра и РЭС 1 категории «Яргорэлектросеть» были установлен факт самовольного подключения крупного строительного объекта в городе Ярославле. В частности, застройщик самовольно подключил 3-фазный кабель к трансформаторной подстанции ТП-846. Через несколько дней был выявлен еще один факт самовольного подключения. Следствие установило, что застройщик начал незаконно потреблять электроэнергию еще в 2013 году, самостоятельно подключившись к сетям, находившимся в тот период в зоне ответственности ОАО «Яргорэлектросеть».

Возбуждению уголовного дела способствовала единая позиция блока безопасности ярославского филиала МРСК Центра и УМВД по Ярославской области по отношению к подобным хищениям электроэнергии, выработанная в ходе проведения рабочих встреч и совместных совещаний.

Всего за период 2015 года сотрудники блока безопасности филиала выявили более десятка случаев неучтенного потребления электроэнергии только застройщиками на строительных площадках на общую сумму прядка 10 миллионов рублей. Это стало возможным благодаря проведению серии выездных проверок электрических установок потребителей, получивших в органах местного самоуправления разрешения на строительство.

09.02.2016


Войдите для комментирования и ответов

Авторизация
Регистрация
Email
Пароль
 
Имя

Email

Пароль
 
добавить статью

Необходимо авторизоваться

Последний комментарий
16.03.2018 12:55
Такого же мнения и многие другие компании и в правительстве кто-то высказывался на эту тему. Сейчас действительно инвестиции лучше пока направить на модернизацию действующих электростанций, это более
ссылка на комментарий