предыдущий следующий

У Нижнекамска появилась новая визитная карточка – телевизионная башня, переливающаяся 16 миллионами цветов энергоэффективной светодиодной подсветки. Захватывающая иллюминация впервые заработала на 50-летие города. На конструкции высотой 196 метров были установлены более 2 800 метров светодиодных гирлянд общим весом почти 7,5 тонн.

«В 2016 году Нижнекамску исполнилось 50 лет, в связи с чем нам хотелось сделать жителям города особый подарок, – говорит Айдар Раисович Метшин, глава Нижнекамского муниципального района, мэр города Нижнекамска. – Было принято решение установить на городской телебашне самую современную систему освещения, которая превратила бы ее в знаковый объект, способный ежедневно удивлять горожан и гостей города. Результаты превзошли все наши ожидания. Уверены, что наша телевизионная башня в самое ближайшее время станет новым символом Нижнекамска».

Телевизионная башня в Нижнекамске освещалась с использованием традиционного светового оборудования, основными недостатками которого были значительное энергопотребление и высокая стоимость обслуживания. Реализация проекта позволила снизить операционные расходы на освещение и сервис, а также воплотить концепцию декоративного светового оформления.


Войдите для комментирования и ответов

Авторизация
Регистрация
Email
Пароль
 
Имя

Email

Пароль
 
добавить статью

Необходимо авторизоваться

Последний комментарий
16.03.2018 12:55
Такого же мнения и многие другие компании и в правительстве кто-то высказывался на эту тему. Сейчас действительно инвестиции лучше пока направить на модернизацию действующих электростанций, это более
ссылка на комментарий