предыдущий следующий
Нет комментариев; опубликовал Илья Лисовский 02.06.2016 09:53; энергосервис инновации энергетики в россии

Новую блочно-модульную газовую котельную начали устанавливать в деревне Савинская сельского поселения Белавинское Орехово-Зуевского района во вторник, сообщил глава Орехово-Зуевского района Борис Егоров.

«Сегодня мы начинаем монтаж новой котельной, а уже через две недели начнутся пусконаладочные работы», – сказал Егоров.

По его словам, новая котельная обеспечит экономию в 4 раза по сравнению с котельной, работавшей на дизельном топливе.

«Это 27 миллионов рублей в год. Нетрудно подсчитать, какую экономию район получит от пяти аналогичных котельных, которые будут установлены до начала отопительного сезона. Окупаемость такой котельной – 15 месяцев. В дальнейшем мы будем передавать все котельные в концессию, так что это только начало», – отметил Егоров.

МУП «Теплосеть» заключило пятилетний энергосервисный контракт, который позволит снизить расходы на топливо почти на 500 миллионов рублей. Котельная в Савинской стала первой, установленной в рамках данного контракта.

«Поселение очень долго ждало этого момента. До этого деревня, а это девять многоквартирных домов, школа, детский сад, объекты инфраструктуры, отапливалась котельной, работающей на мазуте. Затем тут установили модульную котельную на дизельном топливе. Естественно, все это требовало серьезных затрат для МУП «Теплосеть». В свою очередь жители оплачивали тепло по единому районному тарифу. Теперь, кроме экономии на топливе, будут снижены расходы на обслуживание газовой котельной», – сказал временно исполняющий обязанности главы сельского поселения Белавинское Николай Прилуцкий.


Войдите для комментирования и ответов

Авторизация
Регистрация
Email
Пароль
 
Имя

Email

Пароль
 
добавить статью

Необходимо авторизоваться

Последний комментарий
16.03.2018 12:55
Такого же мнения и многие другие компании и в правительстве кто-то высказывался на эту тему. Сейчас действительно инвестиции лучше пока направить на модернизацию действующих электростанций, это более
ссылка на комментарий