предыдущий следующий

Только представьте, теперь нет необходимости останавливаться, чтобы заправить автомобиль. Именно это хотят предложить разработчики Скоростной автодороги в Англии (Highway England) водителям электромобилей. Автомобили будут оснащены специальным оборудованием для беспроводной подзарядки и будут ездить по специальному дорожному полотну с электромагнитным полем, которое будет заряжать автомобиль снизу. Испытания этой дороги были запущены 18 месяцев назад и было принято решение о запуски данного проекта. Но это не первая попытка применения этой технологии: В 2013 году в городе Гуми, Южная Корея, было построено 12 километров автодороги по данной технологии и запущен специальный автобусный маршрут.

"Автомобильные технологии развиваются семимильными шагами и мы должны поддерживать технологии с сверх низким выбросом выхлопных газов на дорогах Англии," - пишет главный инженер (Highway England) Майк Вилсон. Беспроводная технология подзарядки электромобилей откроет новые горизонты для организаций, которые занимаются грузоперевозками внутри страны.

написал в 18:23 05.02.16
интересно, как такое магнитое поле будет влиять на людей?
ответить

Войдите для комментирования и ответов

Авторизация
Регистрация
Email
Пароль
 
Имя

Email

Пароль
 
добавить статью

Необходимо авторизоваться

Последний комментарий
16.03.2018 12:55
Такого же мнения и многие другие компании и в правительстве кто-то высказывался на эту тему. Сейчас действительно инвестиции лучше пока направить на модернизацию действующих электростанций, это более
ссылка на комментарий